НПФ «Промрессурс» вложит еще 400 млн рублей в проект по импортозамещению

Московская область. НПФ «Промрессурс», которая реализует проект по расширению производства и продуктовой линейки своей импортозамещающей продукции – промышленного металлорежущего инструмента, почти на 400 млн рублей повысила объем инвестиций в проект в связи с уточнением его параметров, сообщили в пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

1

pxhere.com

В пресс-службе заявили, что инвестиции в проект составляют 830 млн рублей. Проект предполагает возведение административно-производственного комплекса зданий общей площадью не менее 4 тыс. кв.м.

На данный момент НПФ «Промрессурс», работающая на базе инновационно-технологического центра в особой экономической зоне «Дубна», уже создала порядка 40 рабочих мест, и это число будет расти.

НПФ «Промрессурс» является резидентом ОЭЗ «Дубна», разрабатывает технологии рентген-термостабилизации и оказывает услуги с ее применением.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье компания «ИНТЕХЭНЕРГО» будет разрабатывать собственную технологию автоматизации проектирования газопроводов, реализацией которой займется в ОЭЗ «Дубна», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров