В Подмосковье построят дом для расселения аварийного жилья

Московская область. В Подмосковье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Старой Купавне Богородского округа построят дом для расселения аварийного жилья, туда переедут почти 400 человек. Уже определен подрядчик на проектирование и возведение объекта, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса региона.

1

pxhere.com

По словам главы ведомства Владимира Локтева, по результатам конкурса контракт на проектирование и возведение многоквартирного дома заключили с ООО «Облинвестстрой». В новостройку переедет 128 семей – всего 388 человек. Общая расселяемая площадь аварийного жилья составит больше 5,5 тыс. кв. м

Все строительные работы и переселение жителей должны быть завершены до конца следующего года.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 7 жилых и 19 нежилых объектов, разрешения на возведение были выданы 20 зданий, сообщили в пресс-службе Министерства жилполитики региона.

В пресс-службе заявили, что ввели в эксплуатацию 5 жилых домов на 900 квартир в ЖК «VESNA» в Наро-Фоминске, жилой дом на 719 квартир в ЖК «Новоград Павлино» и жилой дом на 558 квартир в ЖК «Измайловский лес» в Балашихе, жилой дом на 336 квартир в ЖК «Афродита» в Мытищах и жилой дом на 128 квартир в ЖК «Пустовский» в Щелкове.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров