Московская область лидирует в РФ по ряду направлений АПК

Московская область. Московская область лидирует в РФ по ряду направлений агропромышленного комплекса, заявил глава Минсельхозпрода региона Владислав Мурашов.

1

Фото: pxhere.com

По его словам, Подмосковье является лидером по производству кисломолочных продуктов, сыра и творога, мяса и продуктов переработки фруктов и овощей. По итогам этого года область может превысить показатели прошлого года.

На Форуме экспортеров Подмосковья 2022 Мурашов сообщил, что если смотреть на тенденции по экспорту АПК, то за пять лет регион удвоил цифры с 800 млн долларов, и в настоящее время вышел на цифру 1 млрд 600 млн долларов. В этом году он преодолеет цифру 1 млрд 700 млн долларов.

Министр добавил, что экспорту продукции АПК область занимает второе место в Центральном федеральном округе и шестое место в России, от пятого места ее отделяет лишь порядка 150-200 млн долларов.

Ранее АБН сообщило, что российское правительство выделит 7,5 миллиарда рублей на 150 инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе (АПК) в 43 регионах страны.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров