Новый комплекс по переработке овощей построят в Домодедово

Московская область. В Домодедово планируют возвести новый производственный комплекс по переработке овощей. Соответствующее разрешение предоставлено Министерством жилищной политики Московской области.

1

Фото: Министерство жилищной политики Московской области

В качестве застройщика выступит индивидуальный предприниматель. Размер инвестиций составит 200 миллионов рублей. Площадь комплекса составит 5 135 квадратных метров.

Известно, что на предприятие для переработки будут поступать овощи, которые еще не были подготовлены к продаже. Планируется, что сырье на предприятии будет подвергаться очистке сухим методом, затем овощи будут взвешиваться и расфасовываться для дальнейшей доставки в торговые точки для продажи. Реализация проекта обеспечит создание в Московской области 35 рабочих мест.

Ранее АБН сообщало, что компания «Юсивай Полимерс Рус» намерена разместить на в Коломне завод по переработке ПЭТ-материалов. Объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублей. Реализация проекта предусматривает дооснащение первой очереди производства, а также строительство и оснащение второй очереди.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров