Подмосковье не смогло найти 27 млрд для покрытия дефицита

Московская область. Министерство экономики и финансов Московской области не смогло найти финансовую организацию по 28 закупкам для оказания услуг по предоставлению региону кредитов.

1

Фото: pexels.com

Стоит отметить, что по данным закупкам Московская область планировала привлечь 27 миллиардов рублей, их максимальная цена составляла 4 миллиарда рублей. Ни на один из 28 аукционов не нашлось участников.

Уточняется, что денежные средства правительству Московской области необходимы для финансирования дефицита бюджета и погашения долговых обязательств.

Так, в рамках невозобновляемой линии, по шести закупам правительство Московской области собиралось взять в кредит 8 миллиардов рублей на два года под 9,61 процента годовых за 1,5 миллиарда рублей. За оставшиеся 737,7 миллиона рублей по семи аукционам заказчик планировал занять еще 8 миллиардов рублей, но уже на 360 дней и под 9,38 процента годовых. По возобновляемой линии правительство Подмосковья привлекло бы еще 19 миллиардов рублей на 360 дней по 15 закупкам под 9,135 процента годовых за 1,7 миллиарда рублей.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что министерство экономики и финансов Московской области объявило 28 закупок на оказание услуг по предоставлению кредита региону в форме невозобновляемой кредитной линии.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров