В промзоне «Южный порт» построят общественно-деловой комплекс

Москва. В Москве в рамках редевелопмента промзоны «Южный порт» там построят общественно-деловой комплекс и набережную, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

1

pxhere.com

Глава ведомства Сергей Кузнецов заявил, что столица под руководством мэра Сергея Собянина следит за тем, чтобы в развивающихся районах города был полный комплекс необходимой инфраструктуры. Транспортные схемы, социальная функция, различные точки притяжения закладываются, и в промзоне «Южный порт» предполагается возведение жилых, общественных, коммерческих досуговых объектов.

Одним из объектов является многофункциональный общественно-деловой комплекс, который интегрируют с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Южный порт» и пешеходной эспланадой. С соседним берегом квартал будет связан канатной дорогой.

Ранее АБН сообщило, что в Москве выставили на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промышленной зоны «Вагоноремонт».

Стартовал прием заявок на участие в аукционе на право реорганизации территории бывшей промышленной зоны «Вагоноремонт» суммарной площадью около трех гектаров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров