Компания «Ветбиохим» построила завод по производству вакцин для животных в Москве

Москва. Предприятие по производству вакцин для животных построен на площадке технополиса «Москва».

1

Фото: pixabay

Пресс-служба московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщает, что строительство нового предприятия компании «Ветбиохим», где будут изготавливать несколько видов вакцин и сопутствующих лекарственных препаратов для сельскохозяйственных и домашних животных, завершилось на площадке «Печатники» особой экономической зоны Технополис «Москва».

Стоит отметить, что в настоящее время на заводе проходят пусконаладочные работы. Полноценный запуск предприятия запланирован уже во втором квартале следующего года. Его производственные мощности позволят ежегодно изготавливать несколько десятков миллионов доз вакцин, что позволит обеспечить отечественный рынок востребованными товарами и будет способствовать развитию импортозамещения в сфере ветеринарии. Кроме того, сообщается, что компания вложила в производство 1,6 миллиарда рублей.

Площадь нового предприятия превышает 5,5 тысяч квадратных метров. Трудоустроиться туда смогут порядка двухсот высококвалифицированных специалистов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров