В технополисе «Москва» резиденты сэкономили почти 860 млн рублей на налогах

Москва. В технополисе «Москва» резиденты сэкономили 857 млн рублей на налогах за 9 месяцев этого года, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Фото: technomoscow.ru

В пресс-службе заявили, что в настоящее время статусом резидента особой экономической зоны Москвы пользуется порядка 90 компаний. За январь-сентябрь 2022 года они сэкономили на налогах 857 млн рублей, что в два раза больше, чем в аналогичный период 2021 года, когда сумма льгот составила 407 млн рублей. Рост связывают, прежде всего, с тем, что некоторые предприятия запустили производственную деятельность или вышли на полную мощность выпуска продукции.

Кроме того, после ухода иностранных компаний из России у отечественных производителей появилась возможность занять новые ниши, что подстегнуло их развитие.

Ранее АБН сообщило, что на площадке «МИЭТ» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» в Зеленограде построили корпус, где откроется высокотехнологичное производство полного цикла для серийного выпуска электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры, сообщили в пресс-службе комитета Мосгосстройнадзора.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров