Белоусов: крепкий рубль уже сыграл свою роль для экономики

Москва. Крепкий рубль сыграл свою роль для экономики, но сейчас, в условиях, когда доходы компаний в целом сокращаются, в целом, в том числе с точки зрения инвестиций выгодней несколько более слабый рубль — примерно в пределах 70-80 рублей за доллар, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

1

Фото: Baltphoto

По его словам, крепкий рубль уже сыграл свою роль.

Белоусов сказал, что в настоящее время видно, что в условиях падения доходов компаний. Экспорт также падает, но он неэластичен курсу рубля в целом, доходы экспортеров проседают, как и общие доходы компаний, и это влияет на инвестиции. В этой ситуации выгоден будет курс примерно 70-80 рублей за доллар.

Ранее АБН сообщило, что президент РФ Владимир Путин в рамках заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что российский рубль в настоящее время является одной из самых сильных валют мира.

По словам главы государства, уровень цен в стране после значительного роста в марте-апреле 2022 года, начиная с мая, почти не изменился, а рубль стал одной из самых сильных валют мира с начала 2022 года.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров