Белоусов заявил, что в России не нужно создавать мобилизационную экономику

Москва. Сейчас нет никакого смысла создавать мобилизационную экономику в РФ, сказал. первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

1

Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов / Фото: Правительство России

По его словам, в России есть нужное число резервов и рычагов, которые можно использовать для решения поставленных задач. Белоусов заявил, что подобные рычаги есть не только у Кабмина, но и в целом у страны и российских регионов.

Вице-премьер добавил, что мобилизационной экономики как таковой в принципе не существует, и она – часть мобилизационного общества.

Он пояснил, что это всегда военизированная история, это отказ от личных интересов по отношению к государственным интересам, жесткое превалирование этих интересов и так далее.

Ранее АБН сообщило, что первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что снижение российской экономики по итогам 2023 года может составить 1%.

По словам первого заместителя главы российского правительства, рассчитывать на 3% роста экономики в следующем году, вероятнее всего, не следует. Скорее всего, он будет на нулевом уровне или примерно минус 1%.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров