В Москве реорганизуют два участка по программе комплексного развития территорий

Москва. В Москве реорганизуют участок бывшей промзоны «Серп и Молот» и неэффективно используемую территорию, находящуюся на 2-й ул. Синичкина, в рамках программы комплексного развития территорий, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Baltphoto

В пресс-службе заявили, что в один проект комплексного развития территорий вошли сразу два участка в районе Лефортово. Первый находится вдоль ул. Золоторожский Вал в бывшей промзоне «Серп и Молот» рядом со станцией метро «Римская», а второй — между ул. Авиамоторная и 2-й ул. Синичкина недалеко от станции метро «Лефортово».

Общая площадь участков составляет порядка 4,5 га. Объем инвестиций в реорганизацию территорий составит 11,5 млрд рублей.

На этих территориях появятся социальные и общественно-деловые объекты, благодаря которым в Лефортово будет создано порядка 500 новых рабочих мест. Поступления в бюджет города от реализации проекта составят более 160 млн рублей.

Ранее АБН сообщило, что строительство общественно-деловых и социальных объектов в Бабушкинском районе столицы позволит создать около 1,5 тысячи новых рабочих мест.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров