«Аэрофлот» купил 10 лайнеров у ирландской лизинговой компании

Москва. Компания «Аэрофлот» приобрела 10 дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER у ирландской лизинговой компании, пишет пресс-служба авиаперевозчика.

1

Фото: соцсети «Аэрофлота»

Отмечается, что сделка прошла в рамках исполнения поручения правительства России «о проведении мероприятий в целях урегулирования правоотношений с иностранными лизингодателями в целях обеспечения перехода прав собственности в юрисдикцию РФ».

В дальнейшем «Аэрофлот» продолжит вести деятельность по выкупу лайнеров с целью сохранения текущего парка воздушных судов зарубежного производства. Такой подход подтверждает надежность компании как контрагента.

«Аэрофлот» — государственно-частная авиационная компания. Выполняет внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево и аэропорта Красноярск.

Ранее АБН сообщало, что «Аэрофлот» создал компанию для работы с ключевыми проектами из IT-сферы. Целью запуска фирмы будет являться работа с ключевыми IT-проектами группы «Аэрофлот» и участие в реализации актуальной стратегии цифровой модернизации.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров