Роспатент отказался регистрировать ликер «Кристалла»

Москва. Jagermeister — ликер Alter Heiler, столкнулся с проблемами при регистрации обозначения продукции.

1

Фото: freepik.com

Стоит отметить, что Роспатент посчитал комбинированное обозначение ликера Alter Heiler «КЛВЗ Кристалл» сходным до степени смешения с регистрациями немецкой Mast-Jagermeister SE — производителя Jagermeister. В ведомстве подчеркнули, что в итоге обозначение не может быть зарегистрировано как товарный знак по классу алкогольных напитков. «КЛВЗ Кристалл» имеет возможность направить собственные доводы относительно экспертизы в течение полугода.

Уточняется, что «КЛВЗ Кристалл» запустил поставки травяных ликеров Alter Heiler и Konig Heiler осенью прошлого года, позиционируя продукт как замену Jagermeister и собираясь производить 300–360 тысяч дал напитков в год. Дистрибутор бренда ГК «Руст» сообщал потребителям, что отгрузки будут выполняться, исходя из фактического наличия. Кроме того, Jagermeister попал в список товаров, которые были допущены к ввозу страны через механизм параллельного импорта.

В конце прошлого года «КЛВЗ Кристалл» отметил, что Mast-Jagermeister препятствует продаже Alter Heiler и Konig Heiler, требуя от сетей исключить из оборота продукцию, считая ее «контрафактом».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров