Beluga Group увеличила отгрузку алкоголя на 6,8% в 2022 году

Москва. Холдинг Beluga Group за завершившийся календарный год увеличил отгрузку алкоголя на 6,8 процента по сравнению с показателем за 2021 год.

1

фото: pixabay.com

В сообщении компании отмечается, что за отчетный период суммарные отгрузки группы достигли 16,8 миллиона декалитров, превысив прошлогодний рекордный показатель на 6,8процента. В компании также подчеркнули, что из этого объема 13,9 миллиона декалитров пришлось на собственные бренды компании, продемонстрировавшие увеличение на 5,4 процента к прошлому году, и 2,9 миллиона декалитров — на партнерские, которые прибавили 13,8 процента.

Кроме того, стоит уточнить, что по данным Beluga Group, в прошлом году продолжилось развитие принадлежащей ей сети супермаркетов напитков «Винлаб». Количество торговых точек за период составило 1350, таким образом, ее масштаб вырос на 35 процентов за год, новые магазины были открыты преимущественно в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Объем продаж увеличился на 52,3 процента по сравнению с прошлым годом, трафик на 37,1 процента, like-for-like-продажи на 8,3 процента, а средний чек на 11,1 процента.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров