В России подготовили программу кредитования туристического бизнеса

Москва. Министерство экономического развития Российской Федерации подготовило для туристических компаний страны новую программу кредитования.

1

Фото: pixabay

Стоит отметить, что программа включает в себя ставку пять процентов на срок до пяти лет с возможностью оформлять займы до пятидесяти миллионов рублей. Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что на грантовую поддержку предпринимательских инициатив в сфере туризма будет направлено 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, Дмитрий Чернышенко сообщил об увеличении внутреннего потока туристов практически по всем направлениям. Например, за зимние каникулы он составил более 12 миллионов человек, что на 10–15 процентов больше аналогичного показателя за прошлый год. Загрузка отелей также в среднем была выше, чем в прошлом году, от 70 до 95%. Помимо традиционных лидеров – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани – туристический поток увеличился и в других регионах. Так, уточняется, что более трех миллионов человек посетили горнолыжные курорты Северного Кавказа, Сочи, Сахалинской области, Шерегеша и Урала.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров