Новый владелец бизнеса Baker Hughes в РФ займется бурением

Москва. Новый собственник бывших активов Baker Hughes в России – «Технологии ОФС», в этом году повысит инвестиции в локализацию технологий, будет заниматься буровым направлением, сообщили в компании.

1

Фото: pxhere

Инвестпрограмму, объемы которой неизвестны, направят на развитие производственных площадок, а также нефтесервисных технологий, в том числе области высокотехнологичного бурения, механизированной добычи и заканчивания скважин. Для этого компания намерена создать собственный R&D-центр.

Глава компании Давид Гаджимирзаев заявил, что для устойчивого роста и выполнения производственной программы заказчиков нужно наращивать уровень локализации, последовательно сокращая зависимость от иностранных поставок комплектующих и оборудования. Именно с этой задачей, прежде всего, и связывается инвестиционная работа компании. Тема зависимости от иностранных технологий в нефтесервисной отрасли является очень острой.

Давид Гаджимирзаев/Фото: официальный портал органов государственной власти Тюменской области

Группа компаний «Технологии ОФС» (бывший Baker Hughes в России) предоставляет нефтесервисные услуги и оборудование для крупнейших нефтегазовых компаний. Группа была сформирована в ноябре 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин одобрил сделку по покупке ООО «Нефтесервисные технологии» российских активов международной компании Baker Hughes.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Нефтесервисные технологии» создано 20 июля 2022 года и принадлежит в равных долях Александру Монахову, Алексею Аникееву и Наталии Айдаровой, которые ранее входили в команду топ-менеджмента Baker Hughes в РФ. Компания обладает производственными и сервисными мощностями в 11 субъектах РФ.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров