АФК «Система» создала компанию-дистрибьютора «Гуру электроникс»

Москва. Корпорация АФК «Система» создала дистрибьютора потребительской электроники и мелкой бытовой техники «Гуру электроникс».

1

Основатель и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков / Фото: sistema.ru

Официальный представитель корпорации Сергей Копытов заявил, что продукция компании будет продаваться в розничных сетях и магазинах.

Сама компания «Гуру электроникс» создана для оптовых закупок бытовой электроники, в частности, смартфонов, планшетов, аудиоколонок и другой популярной среди покупателей мелкой бытовой техники. По словам Сергея Копытова в корпорации видят большие перспективы у данного направления.

Кроме того, один из источников, близкий к АФК «Система» подчеркнул, что компания создана именно под эгидой корпорации, а не одной из компаний группы, чтобы крупные конкуренты, в частности, МТС, могли беспрепятственно сотрудничать с «Гуру электроникс», сообщает ТАСС.

Напомним, что крупнейшим акционером АФК «Система» является Владимир Евтушенков, который владеет долей 49,2%. Еще 18,6% контролируют компании группы АФК, члены совета директоров и руководства компании, например, Феликс Евтушенков — 15,3%.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров