«Ростелеком», РЖД и «Интер РАО» вырастят поставщиков

Москва. В России утвердили три новые программы «выращивания» поставщиков из представителей малого и среднего бизнеса. Реализацией займется ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД» и группа «Интер РАО» при участии Корпорации МСП. Об этом сообщили в пресс-службе и сообщает пресс-служба института развития.

1

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский / Фото: company.rt.ru

«Ростелеком» объявит отбор среди поставщиков сразу по нескольким позициям, включая спецодежду и спецобувь, вычислительные машины, мониторы и проекторы, коммуникационную аппаратуру, антенны, газоанализаторы, сооружения и линии связи, работы по прокладке линий связи.

РЖД будет «выращивать» поставщиков ручных инструментов с механизированным приводом. А «Интер РАО» необходимы те, кто предлагает актуальную для предприятий группы продукцию, работы и услуги.

Заявки на первую программу «выращивания» будут приниматься «Ростелекомом» с 30 января по 1 марта этого года на Цифровой платформе МСП.РФ. Там же группа «Интер РАО» с 1 февраля проведет бессрочный отбор заявок от малого и среднего бизнеса.

Для тех, кто войдет в программу, госкомпании разработают индивидуальные карты развития. Они на усмотрение заказчика могут предусматривать комплекс мер, включая методическую и информационную, финансовую и правовую, организационную и методическую поддержку, а также возможность заключить офсетные договоры.

Напомним, первую в России программу «выращивания» ранее запустила компания «Автодор-Платные Дороги».

Новости партнеров