Более 4 млрд рублей принесли бюджету Москвы реорганизованные промзоны

Москва. Программа комплексного развития бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий позволила взыскать с инвесторов за право реорганизации четырех участков в Москве уже свыше четырех миллиардов рублей.

1

Baltphoto

Сообщается, что программа комплексного развития бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий реализуется в столице с 2020 года. За это время по итогам прошедших аукционов удалось заключить с инвесторами четыре договора на редевелопмент площадок бывших промзон «Коровино», «Алтуфьевское Шоссе», «Автомоторная» и «Теплый Стан» суммарной площадью 158 гектаров. Благодаря этому в бюджет Москвы в прошлом году поступило более четырех миллиардов рублей, а общий объем частных инвестиций в развитие территорий превысит 302 миллиарда рублей.

Кроме того, стоит отметить, что в настоящее время разрабатываются проекты планировки участков и концепции будущей застройки. Еще четыре проекта комплексного развития территорий позволят ввести в эксплуатацию более трех миллионов квадратных метров недвижимости. В том числе включая общественно-деловую и социальную инфраструктуру, жилые кварталы, производства и технопарки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров