Собянин: число проектов комплексного развития территорий в Москве увеличится в три раза

Москва. Число проектов комплексного развития территорий в столице увеличится больше чем в три раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

1

pxhere.com

По его словам, в три раза увеличится число проектов комплексного развития территорий (КРТ) в столице, что и сбалансирует экономику, и даст стимул дополнительному развитию районов.

Мэр добавил, что больше 150 проектов КРТ общей площадью 2 тыс. га уже находятся на разных стадиях реализации. Их градостроительный потенциал — 35 млн кв. м недвижимости, включая 8 млн — промышленной застройки, 17 млн — общественно-деловой застройки, и 10 млн – жилой застройки.

Собянин рассказал, что благодаря этим проектам в Москве появятся: не меньше 45 спортивных объектов, 78 школ и детских садов, и 13 медицинских учреждений, а также озеленят порядка 320 га земли.

Ранее АБН сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о комплексном развитии еще одного участка бывшей промзоны «Южное Очаково», что приведет к созданию еще более 2,1 тыс. рабочих мест, сообщил он в своем Telegram-канале.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров