Минпромторг РФ: новые владельцы Zara раскроют дату открытия магазинов на будущей неделе

Москва. Приблизительные сроки открытия магазинов Zara в РФ назовут на будущей неделе, заявил статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

1

Фото: pxhere

По его словам, компания на будущей неделе приедет и представит концепцию того, как будут открываться магазины: в какие сроки, какие из них, в каких регионах, сообщают РИА «Новости».

При этом замминистра отметил, что перед началом работы новые владельцы должны закончить сделку по приобретению активов Zara в РФ, сейчас это возможно лишь с одобрения Правительственной комиссии.

Напомним, что до приостановки деятельности на российском рынке испанская группа Inditex была представлена на нем брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque. Приняли решение приостановить работу на российском рынке в головном офисе компании в марте 2022 года, после начала спецоперации на Украине.

Ранее АБН сообщило, что для российских покупателей специально разработают коллекцию одежды Zara. Участие в создании новых веще примут специалисты из Inditex. Они будут учитывать климатические условия в нашей стране.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров