Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Южное Очаково» в Москве выставили на торги

Москва. В Москве начали прием заявок на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии участка бывшей промзоны №37а «Южное Очаково» в Очаково-Матвеевском, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

1

Baltphoto

В пресс-службе заявили, что до 23 марта инвесторы могут подать заявку на участие в торгах на право провести комплексное развитие участка бывшей промзоны № 37а «Южное Очаково» площадью 12,98 га. Аукцион должны провести 3 апреля.

Победитель сможет построить на территории общественно-деловые и промышленные объекты, создав больше 3 тыс. новых рабочих мест. Инвестиции в редевелопмент участка составят 13,94 млрд рублей, а ожидаемые ежегодные поступления в  бюджет Москвы после реализации проекта составят почти 1 млрд рублей.

Ранее АБН сообщило, что логистический центр и производства построят в промышленной зоне на западе столицы.

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщает, что логистический центр, офисы и производственные предприятия суммарно появятся почти на 190 тысяч квадратных метров в бывшей промышленной зоне №37а «Южное Очаково» на западе столицы.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров