ЗНТЦ запустит производство отечественных мультиплексоров

Москва. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» Зеленоградский нанотехнологический центр (ЗНТЦ) запустит производство отечественных мультиплексоров.

1

Фото: pexels

Стоит отметить, что речь идет обо оборудовании, которое считается одним из ключевых элементов технологии ускорения передачи данных в 30-40 раз.

Сообщается, что в текущем календарном году предполагается изготовить не менее 300 изделий, а к 2025 нарастить объемы производства до 5 тысяч штук в год. Кроме того, компания также разрабатывает и изготавливает фотонные интегральные схемы, которые могут применяться в устройствах передачи и обработки телекоммуникационных сигналов. Подобное оборудование может применяться для бортовой аппаратуры и наземной инфраструктуры авиационно-космической отрасли и других направлений. Несомненным их преимуществом также является отсутствие у них отечественных аналогов.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев заявил, что новое российское оборудование позволит передавать 44 разных потока информации по одному оптоволокну.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров