«ЭТС-Проект» разработает энергетическую стратегию Москвы за 347,9 млн рублей

Москва. В Москве департамент жилищно-коммунального хозяйства определил подрядчика, который разработает энергетическую стратегию столицы до 2040 года.

1

Фото: pxhere

Отмечается, что контракт на сумму 347,9 миллиона рублей подпишут с ООО «ЭТС-Проект».

Подрядчику необходимо будет определить стратегии, направленные на техническую и финансово-экономическую политику перспективы развития энергоснабжения города.

В Москве в настоящее время действует документ до 2025 года, разработанный 15 лет назад. При составлении новой стратегии подрядчик должен учитывать высокий уровень износа оборудования, экономические и технологические санкции, сложность обслуживания импортного оборудования и другие трудности. При разработке ему предоставят статистические и прогнозные данные Росстата, Минэкономразвития, Минэнерго и других профильных министерств и ведомств.

ООО «ЭТС-Проект» основано в сентябре 2008 года в Москве. Генеральным директором выступает Александр Рыбин, а учредителем – Олег Еремин. В портфеле компании 60 заключенных госконтрактов на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. В 2021 году выручка составила 422,8 миллиона рублей выручки, а чистая прибыль 13,5 миллиона рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров