«ФПГ Энергоконтракт» поставит спецодежду «Россетям» на 3 млрд рублей

Москва. ПАО «Федеральная сетевая компания «Россети» определилось с поставщиком индивидуальной защиты от термических рисков электрической дуги и поражения током во время работ.

1

Фото: rosseti-yug.ru

Контракт по максимальной стоимости в 3,25 миллиарда рублей подпишут с АО «ФПГ Энергоконтракт». Вещи должны будут иметь маленькую массу, но обладать высокой прочностью. Также конструкция одежды не должна создавать дополнительный приток воздуха к телу и быть пригодной для ремонта.

Кроме того, в техническом задании фигурируют специальная обувь, галоши, защитные маски, подшлемники, лицевые щитки и прочие предметы. Летняя одежда должна защищать от осадков и насекомых.

Вещи нужно будет доставлять в МЭС Центра, Северо-Запада, Юга, Волги, Урала, Сибири и востока на протяжении двух месяцев после получения заявки. Гарантия на одежду — от одного месяца до года.

«Россети» — оператор электрических сетей в России. Одна из крупнейших электросетевых компаний в мире, владеющая и управляющая своими дочерними и зависимыми обществами. Всего имущественный комплекс состоит из 35 компаний. Генеральный директор компании с 15 февраля 2021 года — Андрей Рюмин.

Группа компаний Энергоконтракт разрабатывает надежные средства защиты от термических и биологических рисков для сотрудников российских предприятий.

Напомним, холдинг «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» планирует в 2023 году передать в медицинские учреждения страны вакцины от опасных инфекций. Стартовые отгрузки в направлении регионов Сибири и Дальнего Востока уже состоялись.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров