Инвестор, входящий в ГК «Самолет», построит в ТиНАО Центр инноваций и импортозамещения

Москва. В поселении Воскресенском в ТиНАО в рамках программы стимулирования мест приложения труда (МПТ) построят Центр инноваций и импортозамещения. Подобный объект будет возведен впервые.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В качестве застройщика выступит инвестор, входящий в ГК «Самолет». Объем инвестиций в рамках проекта составит более 1 млрд рублей. В результате строительства Центра инноваций и импортозамещения будет создано 230 рабочих мест.

В качестве арендаторов помещений Центра будут выступать высокотехнологичные предприятия из отрасли автомобилестроения, электроники и сферы IT. Площадь объекта составит 14 000 квадратных метров. Строительство будет завершено в августе 2025 года.

Создание Центра инноваций и импортозамещения обеспечит представителям бизнеса комфортные условия для разработок и исследовательской деятельности. Кроме того, на территории объекта будут размещены парковка для легковых и грузовых машин, а также административно-бытовые блоки.

Ранее АБН сообщало, что самой дешевой квартирой в центре Москвы оказался лот стоимостью 4,7 млн рублей. Кроме того, риелторы рассказали, что размер скидок при продаже квартир в новостройках в столице достигает 10%.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров