Акции «Красного Октября» резко выросли

Москва. Обыкновенные акции МКФ «Красный октябрь» поднялись в начале торгов на Мосбирже 8 февраля на 38,4% — до 2 тыс. 450 рублей за штуку, а привилегированные бумаги выросли на 25,4% — до 1 тыс. 040 рублей за штуку, обновив при этом свои исторические максимумы.

1

Фото: pxhere

По словам экспертов, ценные бумаги «Московской кондитерской фабрики «Красный октябрь»» активно поднимаются с конца января. За это время обыкновенные акции компании поднялись почти в 4,5 раза — с уровня чуть ниже 550 рублей, а привилегированные акции — в 2,6 раза, с уровня 400 рублей по информации в начале торгов 31 января.

При этом каких-либо новостных поводов или существенных факторов для такого взрывного роста акций МКФ участники рынка не видят. Поэтому, по мнению инвесторов, причина либо в каком-то инсайде, либо в активных спекулятивных операциях с этими акциями.

Ранее АБН сообщило, что российский рынок акций днем 6 февраля растет, несмотря на негативные сигналы с внешних площадок, которые ожидают сохранения жесткой монетарной политики Федрезерва США. Так, индекс Мосбиржи превысил 2260 пунктов, обновив максимум с 20 сентября, лидерами стали бумаги АФК «Система».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров