В России может замедлиться рост рынка Wi-Fi-роутеров

Москва. Объем рынка Wi-Fi-роутеров в Российской Федерации в 2023 году может увеличиться до 14,3 миллиарда рублей против около 13,3 миллиарда рублей в 2022 году.

1

Фото: pexels

Директор по интернет-продуктам «Дом.ру» Андрей Чазов заявил, что несмотря на уход западных вендоров, в завершившемся году объем b2c-рынка Wi-Fi-роутеров увеличился на 13,7 процента по сравнению с прошлым годом и составил порядка 13,3 миллиарда рублей. Объем b2c-рынка Wi-Fi-роутеров к концу текущего года может вырасти до 14,3 миллиарда рублей.

По прогнозам специалистов «Дом.ру», в ближайшие два-три года темпы роста рынка должны замедлиться до 6-8 процентов, однако тенденция к повышению спроса на современное телеком-оборудование сохранится благодаря росту заинтересованности клиентов в высоких скоростях и качественном интернете в квартирах. Кроме того, у клиентов оператора в 2022 году выросла средняя скорость интернета — на 10 десять, до 126 Мбит/с. Также в компании предполагают увеличение роста скорости в 2023 году на пятнадцать процентов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров