Финский VR Group ликвидировал две российские «дочки»

Москва. Финский железнодорожный оператор VR Group ликвидировал две «дочки» в России. Об этом сообщается в отчете компании.

1

Фото: pixabay

В 2022 году VR Group полностью прекратила грузовые железнодорожные перевозки с РФ, что составляло около трети объема железнодорожных перевозок VR Transpoint (структура VR Group).

В РФ VR Transpoint занимался логистической деятельностью через принадлежащую VR Group местную компанию Finnlog, которая сдавала в аренду грузовые вагоны финской стороне. Деятельность Finnlog была остановлена, а компания ликвидирована, говорится в отчете.

Также VR Group упразднила Freight One Scandinavia (FOS), которая предоставляла услуги вагонных перевозок.

В отчете сказано, что VR Group находится в процессе выхода из состава акционеров Oy ContainerTransScandinavia Ltd (CTS) — совместного предприятия с ПАО «ТрансКонтейнер», которое было создано в 2007 году. Компания занимается железнодорожными контейнерными перевозками.

Ранее АБН сообщило, что финская железнодорожная компания VR Group подсчитала сумму ущерба после прекращения движения поезда «Аллегро», который находился в совместной эксплуатацией с РЖД до марта 2022 года.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров