«Сибур» почти на месяц продлил предложение о выкупе долларов евробондов

Москва. «Сибур» продлил предложение о выкупе трех выпусков долларовых еврооблигаций из-за необходимости одобрения правительственной комиссией, которое предусмотрено вышедшим в начале марта президентским указом, почти на месяц – до 7 апреля.

1

Фото: sibur.ru

Указ президента РФ «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг» был подписан 3 марта.

Официальные разъяснения к этому документы пока не были опубликованы.

Эмитент евробондов Sibur Securities DAC сообщает, что этот указ, в частности, предполагает, что выкуп евробондов должен быть одобрен правительственной комиссией по контролю за осуществлением зарубежных инвестиций в России, если еврооблигациями владеют через иностранные клиринговые и расчетные системы, предложение о выкупе сделано российским юрлицом или его дочерней компанией, а также если расчеты по выкупу проводятся с использованием счетов в зарубежных финансовых институтах.

Ранее АБН сообщило, что сделка по выкупу «Сибуром» 50%-ной доли в уставном капитале ООО «Русвинил» у бельгийской компании Solvin Holding Nederland B.V вышла на финишную прямую. Компаниям удалось согласовать окончательные условия.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров