Производство мебели московскими компаниями увеличилось в 1,5 раза

Москва. В январе этого года московские предприятия нарастили производство мебели в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

1

Фото: pxhere

В правительстве Москвы заявили, что выпуском мебели в столице занимаются 90 предприятий, четыре из которых входят в число средних и крупных.

В январе этого года объем выпуска подобных изделий увеличился на 49,5% в сравнении с тем же периодом 2022 года. На данный момент в Москве выпускают мягкую, деревянную и металлическую мебель для жилых, офисных и торговых помещений, а также социально значимых учреждений.

Дополнительный спрос на изделия московского производства, включая мебель, появился после ухода с российского рынка ряда иностранных брендов.

Ранее АБН сообщило, что новое мебельное производство площадью 800 кв. м построят в индустриальном парке «Соболиха» в городском округе Балашиха (Московская область).

Сообщается, что производственное здание суммарной площадью 800 квадратных метров будет построено инвестором в индустриальном парке «Соболиха», расположенном в городском округе Балашиха.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров