В Москве будет заключен офсетный контракт на поставку медицинских изделий

Москва. В столице стартовал прием заявок на участие в электронном конкурсе на право заключения офсетного контракта на производство расходных материалов для службы крови и их поставку для нужд города.

1

Медицинское оборудование Фото: pixabay.com

Сообщается, что победитель инвестирует не менее 500 миллионов рублей в размещение производства расходных материалов для службы крови на территории Москвы. Контракт будет подписан на десять лет, при этом срок создания предприятия составит два года шесть месяцев, а первые поставки должны стартовать уже в 2025 году.

Стоит также отметить, что впервые заказчиком в рамках офсетного контракта выступит не орган исполнительной власти, как всегда было ранее, а медицинское учреждение — Центр крови имени О.К. Гаврилова.

Уточняется, что предприятие будет производить четырнадцать наименований медицинских изделий: колокола для получения плазмы, контейнеры, стерильные растворы, наборы для донорской крови и прочие товары. Вся продукция пройдет обязательную апробацию перед началом поставки в учреждение здравоохранения.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что компания «ОМНИ-Сервис» откроет фармацевтическую фабрику в Москве.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров