НТЦ «ХайТэк» создал программу видео-конференц-связи

Москва. Программу для видео-конференц-связи, заменяющую иностранные аналоги, разработал и зарегистрировал резидент особой экономической зоны Технополис «Москва».

1

фото: pixabay

Стоит отметить, что в настоящее время московские компании уверенно реализуют полный цикл отечественного производства цифровых продуктов – от создания и пилотирования технологии до конечного внедрения.

Так, уточняется, что сервер и видеотерминал защищенной видео-конференц-связи производства научно-технического центра «ХайТэк» были включены в единый Реестр отечественного программного обеспечения. Инвестиции компании в создание систем видео-конференц-связи превысили сорок миллионов рублей.

Генеральный директор ОЭЗ Технополис «Москва» Геннадий Дегтев заявил, что разработки компании позволят заменить иностранные платформы и терминалы для видео-конференц-связи. Подобная мера необходима для обеспечения технологического суверенитета критической информационной инфраструктуры, а также соблюдения базовых правил и принципов национальной безопасности.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что власти Москвы одобрили проекты строительства двух промышленных комплексов в Зеленограде.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров