Мурманские организации за 2022 год недосчитались 64,7 млрд прибыли

Мурманская область. Организации Мурманской области подвели результаты финансовой деятельности за 2022 год, по итогам которых конечный финансовый результат до налогообложения снизился более чем на 20 процентов.

1

Фото: Baltphoto

За предыдущий год организации Мурманской области в совокупности получили 363,5 млрд рублей прибыли, что на 64,7 млрд меньше, чем годом ранее. Из ста процента компаний 36,7 процента стали убыточными, тогда как в 2021 году таких предприятий было на 9,4 процента меньше. Об этом сообщает пресс-служба Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.

Кроме того, убыток в организаций региона составил 34,1 млрд рублей, что почти в пять раз превысило значение 2021 года по этому показателю.

Совокупный сальдированный финансовый результат деятельности организаций по отношению к уровню к 2021 году снизился на 21,6 процента, из которых 66,3 процента пришлись на на организации обрабатывающих производств.

Ранее АБН сообщало, что Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило недостоверное декларирование гороха, предназначенного на кормовые цели.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров