Закрыть

В аэропорту Петропавловска-Камчатского заработал новый терминал

Петропавловск-Камчатский. Первыми терминал оценили пассажиры из Москвы и Магадана.

1

пресс-служба Росавиации

Аэропорт Петропавловск-Камчатский перешел на обслуживание рейсов в новом современном терминале с 31 марта. Первые рейсы приняли пассажиров из Москвы и Магадана, пишет Росавиация.

В первый день работы планируется обслужить около 20 рейсов и более 2500 пассажиров. Новый терминал площадью 33 000 квадратных метров — это в пять раз больше старого. Обновления значительно увеличивают пропускную способность аэропорта – с 360 до 687 пассажиров в час. А в будущем, с открытием международного сектора, пропускная способность увеличится до 1145. К услугам пассажиров 30 стоек регистрации и пять телетрапов, обеспечивающих комфортную посадку и высадку без выхода на улицу.

Помимо терминала, комплекс будет включать отель, конгресс-центр и торговые зоны, общей площадью более 50 000 квадратных метров.

Масштабная модернизация аэропортовой инфраструктуры является частью национального проекта «Эффективная транспортная система», в рамках которого с 2025 по 2030 годы запланирована реконструкция и строительство не менее 75 аэродромов по всей стране.

Автор: Серафима Чубар

Новости партнеров