Wildberries построит в Ростовской области логистический центр за 13,5 млрд рублей

Ростовская область. Wildberries построит в Ростовской области крупный логистический центр площадью 183 тысячи квадратных метров.

В своём Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что, по его словам, данный вопрос он лично обсудил с генеральным директором онлайн-ритейлера Татьяной Бакальчук.

Глава региона подчеркнул, что в его строительство Wildberries предполагает вложить 13,5 миллиарда рублей. В центре будет создано порядка девяти тысяч новых рабочих мест. Сопровождение инвестиционного проекта поручено Региональной корпорации развития.
Стоит также уточнить, что Wildberries активно расширяется, строя логистические центры по всей Российской Федерации. Однако объект в Ростовской области будет одним из крупнейших. К примеру, немногим ранее был анонсирован похожий проект в Кузбассе, но там речь идёт об инвестициях в пять миллиардов рублей. Весной сообщалось о запуске трёх логистических объектов Wildberries в Чебоксарах, Барнауле и Астрахани. Крупнейших из них имеет площадь 5,5 тысяч квадратных метров, то есть он почти в четыре раза меньше того, который предполагается построить в Ростовской области.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров