В Петербурге согласовали выплату обманутым дольщикам на 150 млн рублей

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге комитет по социальной политике, группа компании ПИК и более 30 обманутых дольщиков согласовали условия выплат из-за жилья, которое не было достроено.

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

По информации администрации Санкт-Петербурга, граждане, которые так и не дождались своих квартир, получат более 150 миллионов рублей. Ранее, как сообщал телеканал «Санкт-Петербург», власти города Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в прямой линии, что правительство города решит вопрос с помощью обманутым дольщикам в 2023 году.

По словам руководителя дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИК Сергея Мамошина, благодаря совместной работе с организациями, удается улучшить обстановку с недвижимостью в городе.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко добавил, что три года назад более одного миллиона квадратных метров насчитывалось жилого помещения, в которых наблюдались проблемы.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге компания ООО «ПетербургГаз» объявила конкурс на участие в запросе предложений касательно технического обслуживания установок электрохимической защиты газопроводов.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров