В Петербурге в пятый раз выставят на торги дом-памятник в Лисьем Носу

Санкт-Петербург. В Петербурге Российский аукционный дом выставил на торги дом-памятник вместе с земельным участком в поселке Лисий Нос, по адресу Приморское шоссе, 62.

1

Фото: РАД

Площадь дома — 183,2 кв. м, а участка — 414 кв. м. Начальная цена лота составляет 7,314 млн рублей. Торги должны пройти 25 января 2023 год.

Напомним, двухэтажное здание было построен в 1899 году в стиле модерн. В советское время его в качестве многоквартирного дома. В 2015 году здание было признанно аварийным и расселено, получив статус нежилого. В 2020 году дому был присвоен статус выявленного объекта культурного наследия.

В 2022 году дом четыре раза пытались продать на торгах, но желающих не купить не было. Начальная цена лота составляла 8,49 млн рублей.

Ранее АБН сообщило, что срок подачи заявок на участие в торгах ДОМ.РФ по продаже зданий и помещения в центре Санкт-Петербурга истекает 19 декабря.

На конкурс выставлен имущественный комплекс в Адмиралтейском районе Северной столицы, в 200 метрах от Витебского вокзала, под размещение офисов, состоящих из участка площадью 0,4 гектара и флигель бывших солдатских казарм площадью в одну тысячу квадратных метров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров