XX Форум субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. В Петербурге Юбилейный XX Форум субъектов малого и среднего предпринимательства организаторами которого выступает Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

1

Ajnj^ Форум субъектов малого и среднего предпринимательства

За все время работы Форума он стал главным деловым мероприятием для малого и среднего бизнеса, где предприниматели могут обсудить актуальные вопросы бизнеса и власти, а также принять совместные решения по накопившимся проблемам.

Более 2 000 субъектов МСП примут участие в мероприятии 14 декабря в Таврическом дворце. В программу включены 10 тематических столов, за которыми обсудят такие темы, как актуальные вопросы ведения бизнеса в потребительской и транспортных сферах, рассмотреть финансовые инструменты поддержки бизнеса, обсудить вопросы развития женского предпринимательства, индустрии гостеприимства, доступа бизнеса к услугам энергетических монополий. Кроме того, в ходе дискуссий будет рассмотрен вопрос эффективного взаимодействия бизнеса и власти, а также вопрос партнерства и кооперации.

Так же в рамках форума пройдет церемония награждения победителей конкурса «Лучшего предпринимателя Санкт-Петербурга — 2022» и Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Главным событием форума станет заседание «Малый и средний бизнес в экономике перемен: Системные проблемы и меры поддержки», в котором примут участие Губернатор Санкт-Петербурга Беглов А.Д., представители Минэкономразвития России, АО «Корпорация МСП», Северо-Западного главного управления Банка России, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, а также союзов, ассоциаций и объединений предпринимателей.

Итогом Форума станет принятие резолюции, которая объединит инициативы и предложения участников.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров