Петербургские МФЦ расширят географию предоставления услуг для бизнеса

Санкт-Петербург. В Петербурге планируют расширить количество услуг Многофункциональных центров для предпринимателей, а также географию их получения.

1

Фото: pxhere.com

Так, теперь услуги для бизнеса будут доступны не только в специализированных МФЦ, но и в 26 дополнительно выбранных центрах, сообщает пресс-служба Комитета по информации и связи.

Таким образом, представителям сферы бизнеса упростят взаимодействие с государством.

В настоящее время МФЦ предоставляют более 80 бизнес-услуг, среди них – регистрация юридического лица, открытие расчетного счета, выдача лицензии и создание электронной цифровой подписи.

Возможность получить эти услуги рядом с местом ведения деятельности позволит снизить временные и трудовые затраты для малого и среднего бизнеса, отметила председатель комитета Юлия Смирнова.

Специализированные центры продолжат свою работу в обычном режиме, в том числе по приему документов от крупных предприятий и оформлению нескольких бизнес-услуг за один визит.

МФЦ, в которых можно получить услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности, располагаются во всех районах города.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров