Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков сообщил о работе завода «Радар ммс»

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков вместе с губернатором Александром Бегловым посетил завод «Радар ммс», который является одним из ключевых предприятий радиоэлектронной промышленности города.

1

Фото: t.me/polyakov_kv/606

Заместитель губернатора Петербурга подчеркнул, что «Радар ммс» является одним из лидеров в сфере создания радиоэлектронных систем и комплексов, а также приборостроения и программного обеспечения.

В рамках визита Кирилла Полякова и Александра Беглова на предприятии прошло совещание по вопросам развития городской инфраструктуры. В частности, речь шла об увеличении производства высокотехнологичной продукции и развитии общественного транспорта в городе.

Отдельный акцент был сделан на вопросе обновления скоростного речного флота Петербурга судами на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р». Данную задачу поставил президент РФ Владимир Путин в рамках недавнего совещания с членами Правительства РФ.

В ходе рабочего совещания на заводе «Радар ммс» обсуждались сроки поставок новых теплоходов и реализация программы предоставления инфраструктурного бюджетного кредита для решения указанной задачи.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что метеоры всегда были востребованными среди жителей и гостей Северной столицы, и в настоящее время в них сохраняется потребность. Ведь на Северо-Западе России много рек и озер, поэтому суда на подводных крыльях никогда не утратят свою популярность.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров