Миллионы ГУП «ТЭК СПб» достанутся «Корту» с историей экс-чиновника Смольного Шабнова

Санкт-Петербург. Комиссия по осуществлению закупок для нужд ГУП «ТЭК СПб» подвела итоги закупки на «Восстановление нарушенного благоустройства в ходе производственной деятельности». Заключить договор решили с компанией «Корт» в истории которой хорошо виден бывший заместитель председателя Комитета по благоустройству Петербурга Виктор Шабнов.

1

Фото: Baltphoto

Изначальная цена закупки ГУП «ТЭК СПб» составляла 203,4 млн рублей. Однако на закупку была подана только одна заявка от производственно-строительной фирмы «Корт» с ИНН 7820001300. Ценовое предложение компании было со снижением цены на 21,19%.

В итоге Комиссия по осуществлению закупок решила заключить договор с «Кортом», отметив возможность «проведения преддоговорных переговоров… с целью… улучшения технико-коммерческого предложения победителя».

В техническом задании к закупке говорится, что победитель должен провести ряд работ, например, по по восстановлению тротуарной плитки, газонов и асфальтобетонного покрытия.

В истории компании «Корт» можно найти бывшего заместителя председателя Комитета по благоустройству Петербурга Виктора Шабнова, судя по данным сервиса kartoteka.ru, он руководил фирмой с 2013 по 2015 год. В 2016 году компанию возглавила Светлана Сергеева, чей ИНН совпадает с однофамилицей Виктора Шабнова — Светланой Шабновой.

Известно, что в должности заместителя председателя Комитета по благоустройству Петербурга Виктор Шабнов был дважды.

Впервые на этой должности он работал с 2010 по 2011 годы. Кстати, в это же время в Смольном пост первого заместителя председателя Комитета по тарифам Петербурга занимал Иван Болтенов, нынешний генеральный директор ГУП «ТЭК СПб».

Второе появление в должности заместителя председателя Комитета по благоустройству у Виктора Шабнов произошло с 2015 по 2018 год.

Должности он лишился в итоге из-за утраты доверия. Сейчас Виктора Шабнова можно найти в официальном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, под номером 2343.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров