Петербургская компания «Роббо» выходит на африканский рынок

Санкт-Петербург. Петербургская компания «Роббот», занимающаяся производством образовательной робототехники, выходит на африканский рынок.

1

Фото: pxhere.com

В этом году «Роббо» планирует открыть на африканском контенте несколько десятков новых образовательных проектов, которые станут дополнением к запущенным ранее. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с Алжиром, Анголой, Эфиопией и Кенией.

«Роббо» уже в течение нескольких лет развивает свои проекты в Африке. Так, в 2020 году в Нигерии были открыты онлайн–школа ROBBOClub.Ru и офлайн–кружок при помощи франчайзи–партнера. Также в двойном формате были организованы занятия для детей в ЮАР.

Еще одну школу открыли в Кейптауне. Кроме того, «Роббо» проводит там национальные туры международной Scratch–олимпиады по креативному программированию.

В Африке почти не представлены мировые IT–компании, поэтому конкуренция здесь отсутствует. Это связано с плохо развитой инфраструктурой, дорогостоящим и ненадежным интернетом и отсутствием способов оплаты, сообщает «ДП».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров