Миллер: «Газпром» начнет строительство новых газовых магистралей в ближайшем будущем

Санкт-Петербург. «Газпром» рассматривает выход на новые рынки и в ближайшем будущем начнет строительство новых крупных магистральных газопроводов, сообщил глава правления энергетической компании Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

1

Алексей Миллер / Фото: Газпром

По его словам, диверсификация маршрутов — это всегда полезная вещь, нельзя складывать яйца в одну корзину. «Газпром» рассматривает новые рынки, у компании очень много ресурсов и на многие годы. Уже в ближайшем будущем «Газпром» приступит к самое ближайшее время приступим к реализации новых крупных проектов строительства магистральных газопроводов, сообщает ТАСС.

Миллер заявил, что азиатский рынок в настоящее время является самым динамично развивающимся рынком в мире, на нем есть большие перспективы для российского газа.

Ранее АБН сообщило, что персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Михаил Селезнев заявил, что компания «Газпром», вероятнее всего, переориентируется на рынок Китая, так как европейское направление развития пострадало навсегда.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров