Вице-губернатор Петербурга Поляков проверил работу завода «Неохим»

Санкт-Петербург. В среду, 1 февраля, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил заводскую площадку компании по производству химических продуктов «Неохим».

1

Фото: телеграм-канал Кирилла Полякова

«Неохим» — лидер по производству химических веществ, активно работая в области импортозамещения. Компания является постоянным участником программ Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания (ФСК).

Поляков принял участие в рабочем совещании, в ходе которого обсуждалось исполнение компанией обязательств по займу ФСК в размере 200 млн рублей. Благодаря полученным средствам на предприятии были созданы новые рабочие места, закуплены материалы и произведены расчеты с поставщиками. Также «Неохим» увеличил поставки специальных химикатов в ключевые отрасли российской промышленности.

Глава компании Лев Таборский подчеркнул, что ФСК оказывает поддержку компании на протяжении всего пути ее развития.

Поляков отметил, что «Неохим» является ярким примером импортозамещающего производства. Продукция компании по некоторым характеристикам превосходит импортные аналоги.

Объем производства «Неохима» ежегодно увеличивается на 10–30 %, достигая 17 200 тонн в год. Предприятие выпускает химикаты для производства бумаги, строительных материалов, косметики, моющих средств и др.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров