СПБ биржа продолжит торговать бумагами Cian, HeadHunter, Ozon и Yandex в обычном режиме

Санкт-Петербург. СПБ биржа продолжит торговать ценными бумагами Cian Plc, HeadHunter Group Plc, Ozon Holdings Plc и Yandex N.V. в обычном режиме, сообщается на сайте торговой площадки.

1

Фото: Санкт-Петербургская биржа

15 марта американские биржи Nasdaq и NYSE сообщили этим компаниям, основной бизнес которых находится в РФ, о том, что их акции будут исключены из листинга с 24 марта, если компании не обжалуют это решение.

Nasdaq приостановила торги акциями указанных эмитентов одновременно, 28 февраля прошлого года, после начала спецоперации на Украине, и с тех пор они не были возобновлены. Одновременно NYSE сообщила о начале процесса делистинга депозитарных расписок Cian Plc.

Cian Plc, HeadHunter Group Plc, Ozon Holdings Plc и Yandex N.V. имеют листинг на Мосбирже, которая объявила, что продолжит торги этими ценными бумагами в обычном режиме. На бирже заявили, что в соответствии с регулированием Центробанка РФ, эмитенты иностранных ценных бумаг, имеющие листинг на торговой площадке, сохранят текущий уровень листинга при условии продолжения раскрытия ими информации.

Ранее АБН сообщило, что СПБ биржа объявила о рисках делистинга акций SVB Financial Group (материнской компании Silicon Valley Bank) и Signature Bank, ограничив возможность совершения сделок с бумагами компаний, сообщается на сайте торговой площадки.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров