Приложения банка «Санкт-Петербург» стали недоступны в GooglePlay

Санкт-Петербург. Мобильные приложения попавшего под западные санкции банка «Санкт-Петербург» (БСПБ) стали недоступны в магазине GooglePlay, сообщается в официальном Telegram-канале банка.

1

Фото: Pixabay

В кредитной организации заявили, что приложения БСПБ стали недоступны в GooglePlay. В то же время ранее установленные мобильные приложения продолжают работать в обычном режиме и позволяют полноценно пользоваться продуктами и услугами кредитной организации. Клиентам доступны все привычные операции, включая переводы, пополнение счетов, заказ продуктов и т.д.

В БСПБ добавили, что для владельцев устройств на базе Android и любых иных устройств без ограничений работает веб-версия интернет-банка.

Напомним, в конце февраля этого года США, ЕС и Великобритания ввели новые санкции против российских банков. Так, 24 февраля санкционные списки расширили США и Британия. Ограничения на проведение ряда операций затронули такие банки, как «Приморье», «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный», Ланта-банк, Металлинвестбанк, Московский кредитный банк, МТС-банк, СДМ-банк и Уральский банк реконструкции и развития.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров