В Петербурге «Пассажиравтотранс» рассказал студентам, как получать 120 тыс. рублей в удобном графике

Санкт-Петербург. На территории парка № 6 «Пассажиравтотранса», который подведомственен Комтрансу Петербурга, провели экскурсию для студентов Горного университета.

1

Фото: Baltphoto

Работники парка продемонстрировали студентам на практике, как работает городская система пассажирских автобусных перевозок. Компания считает, что полученная информация поможет молодым людям в выборе профессии.

Напомним, в начале 2023 года сообщалось, что водители автобусов в «Пассажиравтотрансе» могут получать до 120 тыс. рублей при гибком сменном графике с официальным устройством на работу, оплачиваемыми отпусками и больничными.

Компания ежегодно проводит профессиональные конкурсы с денежными призами, а также предоставляет возможность карьерного роста и бесплатное переобучение.

Кроме того, работники могут воспользоваться бесплатной развозкой, горячим питанием и компенсацией проживания.

Вопреки стереотипам о профессии водителя как исключительно мужской, «Пассажиравтотранс» активно набирает на работу и обучает женщин, которых все чаще можно встретить за рулем петербургских автобусов.

Ранее АБН сообщило, что подведомственное Комитету по транспорту Петербурга ГУП «Пассажиравтотранс» (ПАТ) продолжает заниматься обновлением своего автопарка. За последние 5 лет на маршруты компании вышли порядка 900 единиц нового транспорта. Только в прошлом году закупили 429 машин на 7,8 млрд руб. На закупку предприятие тратило как собственные средства, так и выделенные дополнительно Комтрансу из бюджета города.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров