Александр Беглов: Бесплатный трамвай на период ремонта «Ладожской» обеспечит качественную перевозку петербуржцев и гостей города

Санкт-Петербург. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил ГУП «Петербургский метрополитен» и ГУП «Горэлектротранс» организовать бесплатный проезд для пассажиров до станций метро «Площадь Александра Невского» и «Новочеркасская».

1

Фото: Baltphoto.ru

Беглов подчеркнул, что «Ладожская» является важным пересадочным узлом для жителей города, поэтому транспортным предприятиям была поставлена задача обеспечить транспортную доступность в этом направлении.

Как сообщали в Комитете по транспорту Петербурга, бесплатный трамвай №30 заработает 4 марта, в день, когда закроется станция. Он будет следовать по маршруту от «Ладожской» через специально созданную для него остановку на Гранитной улице до Перекупного переулка и проезжать станции метро «Новочеркасская» и «Площадь Александра Невского». На мосту Александра невского для трамвая обустроили выделенную полосу. Интервал движения составит 4 минуты, а конструкция трамвая позволит использовать его в режиме шаттла.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров