В Новгородской области отремонтировали более трех тысяч домов

Новгородская область. В Новгородской области специалисты выполнили работы по капитальному ремонту домов на более чем трех тысяч жилых объектах.

Отмечается, что данное количество составляет 66 процентов домов, которые включены в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы.

По информации Регионального фонда капитального ремонта, на половине объектах были обновлены крыши.

Также были завершены работы на 623 домах, что в два раза больше, чем в прошлом году и в 2020 годах. До конца года ремонты закончат еще в 167 домах. Сроки завершения работ в 128 домах установлены на следующий год.

В отношении 155 домов, где фонд капитального ремонта формируется на специальном счете и собственники не приняли решение о проведении работ в установленный программой срок, органы местного самоуправления изменят способ формирования фонда капитального ремонта и сроки ремонта будут перенесены на следующий период реализации программы.

Ранее «АБН» сообщал, что делегация фермеров из Новгородской области ознакомилась с опытом аграриев из Калужской области.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров